Sélection

Pour filtrer les officiels, cochez les cases correspondantes (ne cocher aucune case d'une catégorie revient à ne pas filtrer cette catégorie)
CodepArbitreJuge-Arbitre














132 officiel(s)


PersonneadressevillefixeportableclubArbJA
.ABDALLAH A16 Rue Général Petit56600 LANESTER07875869900787586990FLLBCDépartemental
.ABJEAN Y1 Place du 19 Mars 196229120 SAINT JEAN TROLIMON06 23 71 25 50UJAPBQDépartemental
.ADAM V48 Rue Principale35330 MERNEL02 99 41 48 4706 81 30 33 45MBCDépartemental
.ANDRE AKer-Mikel Badern22110 ROSTRENEN02 96 29 26 68BCRDépartementalDépartemental
.AVRIL E2 RUE DES COURLIS22120 Yffiniac06 82 18 00 55PORDICDépartementalDépartemental
.BARBE A6 rue des paturelles35530 Brécé02 90 56 07 97 06 70 37 07 97USVBDépartemental
.BARRILIER P3, impasse du Château22100 Saint Samson02 96 87 01 9806 32 01 94 91BPDépartementalRégional
.BEAUMONT M42 Bis Rue Gicquel35580 GUIGNEN0782899658BCG-BDCDépartementalDépartemental
.BECKER C5 Rue Merlin56380 GUER06 10 33 31 95BCPGRégionalDépartemental
.BERTHIAUX A4 La Boulais35470 BAIN DE BRETAGNE06 45 91 02 63BCBBStagiaire
.BLASI P7, impasse des Glénan29300 Quimperlé02 98 39 17 41BCKDépartemental
.BOLU P29 Résidence Chateaubriand56000 Vannes02 97 47 17 9006 31 20 81 65BCVDépartementalStagiaire
.BOSSION Y7 Avenue du Port35480 GUIPRY06 59 28 92 99USGMStagiaire
.BOULAIS NLe Trouesset35330 Bovel02 99 34 54 9406 72 79 32 43MBCDépartementalDépartemental
.BOULLAND O2 Allée de la Peupleraie35830 BETTON02 23 27 46 7706 88 08 79 34CSBDépartementalDépartemental
.BOURRILLON MBCVJeune
.BREBANT D1 SQUARE MAZARINE56000 Vannes02 97 54 12 5306 13 74 17 58BCVDépartementalDépartemental
.BRISSET T15, route du Penker St Didy29610 Plouigneau02 98 88 69 6406 63 72 58 85BCPMRégionalRégional
.BROCHARD S10 Bis Rue Pierre et Marie Curie29300 QUIMPERLE06 75 56 95 21BCKDépartemental
.BURGAUD V22 Square Sainte Anne35220 CHATEAUBOURG02 90 78 64 1806 64 03 49 93ACVStagiaire
.CABOT C5 Square Joel Le Moigne29200 BREST06 01 67 69 65FLSMDépartemental
.CARDRAIN S43 Rue Nationale22600 SAINT CARADEC02 96 25 07 2306 32 44 30 65BCLDépartemental
.CAZALETS N26 Rue des Cahotiers35580 GUICHEN02 99 42 26 9607 86 71 53 07BCG-BDCDépartemental
.CAZUGUEL M6 rue Marguerite Yourcenar29300 Quimperle02 98 35 00 7706 21 25 54 74LMRDépartementalRégional
.CHANCEREL JInactifNational certifié
.CHAPIN L13 rue Marie Reol29100 Douarnenez06 30 57 65 62UJAPBQDépartementalDépartemental
.CHEVALIER C12 Rue Charles de Kergariou35000 RENNES09 50 96 16 04 06 19 16 79 22FIBDépartementalStagiaire
.CHIFFOLEAU V28 Espace Debussy35500 VITRE06 68 90 59 86USVBDépartemental
.COCHERIL-ROUX C18 Rue du Moulin d'Olivet35760 ST GREGOIRE02 99 23 38 1306 64 42 64 94FIBDépartemental
.CONNAN G48 Rue des chataîgniers35830 BETTON02 23 27 47 32CSBDépartemental
.COPPIN JLa Nouette35620 ERCE EN LAMEE02 99 44 23 8006 77 24 86 78BCBBStagiaire
.CROCQ B9 Rue du Closel35150 CHANTELOUP02 99 44 05 9206 88 16 62 93CBSBDépartementalStagiaire
.DAUGAN T7 Allée de Bretagne35500 BALAZE02 99 76 89 6406 63 09 91 69BBDépartementalDépartemental
.DE OLIVEIRA Y36 Rue Jules Collière29200 BREST02 98 41 52 4606 35 39 36 80FLSMDépartemental
.DELHAYE V181 rue de Fougères35000 Rennes09 50 05 58 28FIBDépartemental
.DEMOY C53, rue Charles de Gannes22370 PLENEUF VAL ANDRE0296630157BCPVDépartemental
.DERENNES A76Bis Rue de Nantes35300 FOUGERES06 11 68 00 61BCPFStagiaire
.DESFRENES F2 rue du Botrel Appt B1235690 ACIGNE06 82 98 41 15SJBDépartemental
.DITTOO H107 Avenue Aristide Briand35000 Rennes 06 06 63 78 73SJBBE accrédité
.DROUET F4, rue des Peupliers35160 Breteil02 99 06 05 5306 08 10 58 40LVEDépartementalDépartemental
.DUMONTROTY D20 rue des aubépines29180 PLOGONNEC06 30 60 59 19UJAPBQDépartemental
.FARDEAU J2 Impasse Gavrinis35890 Laillé02 99 42 32 8906 80 74 86 65USLDépartementalDépartemental
.FASQUEL J5 La Diguais35450 VAL D'IZE09 64 09 64 6506 81 19 58 67BCPFDépartemental
.FUTCHER F16 route de Saint Thomas29170 PLEUVEN06 84 67 14 08CCBDépartemental
.GICQUEL HCSBJeune
.GLONDU RLa Billiais22130 CORSEUL02 96 82 73 28JASSDépartemental
.GOGE A12 Rue des Chevreuils29910 TREGUNC02 98 97 86 0706 82 22 64 57BOCCRégional
.GOMEZ A7 rue de Fougères29200 BREST02 98 03 07 1406 99 65 53 41LMRDépartemental
.GUEGUIN A1, rue de la Touche Auffray35150 Janzé02 99 47 17 7006 13 73 22 74VJB35DépartementalRégional
.GUIDOUX F5 Rue de Merlin l'Enchanteur56270 PLOEMEUR02 97 82 73 4206 29 74 23 74FIBDépartemental
.GUILLEMOT A1, rue d'Hoëdic35310 Chavagne02 99 64 37 7806 87 13 30 28FIBDépartementalDépartemental
.GUILLOREL VLieu-dit Kerhalon29620 Plouégat-Guérrand02 98 79 90 1606 80 08 69 63CCBRégionalDépartemental
.GUILLOREL C25, Lotissement Kermaria29620 Plouégat-Guérand02 98 79 91 7906 85 81 55 30CODEP 22National accréditéNational accrédité
.GUIO CRésidence des Cap Horniers 33 rue Clément Ader35730 Pleurtuit06 09 94 54 31CJFDépartementalDépartemental
.HASCOUET S110 bis, rue Terre de Vannes29300 Quimperlé02 98 35 03 3206 01 79 16 29BCKRégional
.HAUVESPRE M27 Avenue du Tertre Notre Dame22000 SAINT BRIEUC06 16 74 54 60ALBCBStagiaire
.HEMON N25 rue anita conti35760 Montgermont02 99 23 88 1206 13 87 90 16BMDépartemental
.HERVE R10 rue thielmans22200 Guingamp02 96 21 09 4906 83 40 10 52BCRRégional
.HOUSSAIS P2, Lotissement de Kerjegou29360 Clohars-Carnoët02 98 35 12 9906 14 11 21 45BCKNational accréditéRégional
.JOLIVEL C26 Espace Debussy35500 VITRE02 99 75 29 6907 70 28 44 26BJBDépartemental
.JOUALLAND SLa Boscherais35550 SAINT JUST06 37 20 34 72ALR BDépartementalDépartemental
.KIRY D4 rue Alain Colas56250 SAINT NOLFF09 66 91 48 0306 79 07 74 63AOBDRégionalRégional
.LAJEUNIE C12 Rue du Guesclin22300 LANNION0778642185Départemental
.LAMARQUE G7 rue de Sendai35700 Rennes06 24 82 21 42RECDépartementalDépartemental
.LAMY PToul-Karr-Furig29910 Tregunc02 98 97 60 7306 12 96 97 01VMCDépartemental
.LANGLAIS S51 Avenue de la Gare29900 CONCARNEAU06 16 55 57 10BOCCStagiaireStagiaire
.LE BRETON J12, rue de Kergreis56600 Lanester02 97 76 66 6806 11 46 41 53FLLBCRégionalRégional
.LE CLAINCHE S1bis route de gueltas56300 Saint Gerand02 97 51 47 6406 78 98 28 55BCLNational certifiéRégional
.LE FLOC'H P13 Avenue Charles de Foucauld29200 BREST06 24 90 41 97FLSMDépartementalDépartemental
.LE GARREC S16 Rue des Moulins56300 Pontivy06 52 78 00 42AOBDDépartementalDépartemental
.LE GOHLISSE A19 Rue Ste Marie Le Temple56650 INZINZAC LOCHRIST02 97 36 04 5007 50 49 62 97FLLBCDépartemental
.LE GOUALLEC J2 bis rue emile souvestre56600 Lanester02 97 76 46 6106 80 33 37 40FLLBCRégionalRégional
.LE GUILLOUX SLa Ville Haffray22800 ST BRANDAN06 07 56 67 00ALBCBDépartementalDépartemental
.LE HOAI-HEDREUL A6 Allée chateaubriand35230 SAINT ERBLON06 76 08 40 65LPVDépartementalDépartemental
.LE LAN J12 A Chemin des Oliviers35400 SAINT MALO06 89 09 51 51JASSRégionalRégional
.LE LUHERN YLe Blern56250 ELVEN02 97 53 38 8506 18 61 05 45AOBDDépartementalDépartemental
.LE PAPE E3 Poul Rastel22340 LE MOUSTOIR06 61 35 29 93CCBDépartementalDépartemental
.LE RAY V34 Rue de la Croix Connue35510 CESSON SEVIGNE02 22 93 56 3906 75 36 11 01USLBDépartementalDépartemental
.LE SAINT C8 résidence des peupliers35470 Bain de bretagne02 99 43 38 6606 81 61 28 25BCG-BDCBE accréditéRégional
.LE SAINT A8 Résidence des Peupliers35470 BAIN DE BRETAGNE09 73 64 56 7006 01 79 06 36BCBBDépartementalStagiaire
.LEDUC MLa gautrais35310 Mordelles02 99 60 31 3306 26 35 03 42FIBDépartementalDépartemental
.LEMEUNIER C412 Coutanier35360 BOISGERVILLY06 35 95 78 31MBCDépartementalDépartemental
.LEPESTEUR P3 La Boutterie35140 GOSNE02 99 66 37 3406 23 30 19 29BCGDépartemental
.LERAT C19 Avenue François Mitterrand35135 CHANTEPIE06 47 26 57 84BCPStagiaire
.LEVISSE B7 Impasse Bochocho56400 PLOUGOUMELEN02 97 24 29 5606 14 20 67 22BCADépartementalDépartemental
.LISSILLOUR E3 rue de la girolle35170 Bruz02 99 05 38 8706 45 59 26 33SJBRégionalBWF Accrédité
.LOGEAIS D16 rue Arthur de Richemont35410 Chateaugiron02 99 37 53 2006 32 23 61 12USCDépartemental
.LONCLE M4 Allée Charles Gounod35760 ST GREGOIRE02 99 23 48 3706 35 56 31 32FIBStagiaire
.LORINQUER YTy Gloanec29390 SCAER07 70 62 68 21BCGDépartemental
.MAHE J25 rue anita conti35760 Mongermont02 99 23 88 1206 17 27 64 35BMDépartementalDépartemental
.MANCEAU D17, rue des Bâteliers35830 Betton02 99 55 04 09CSBRégional
.MARCILLE A6 Avenue de Penthièvre22190 PLERIN02 56 44 15 9606 11 37 62 53BPDépartementalStagiaire
.MEFFRE PBazen Huen29350 Moelan / Mer02 98 96 52 8706 74 23 86 91BCKDépartemental
.MENEZ B29 rue Gourien22000 Saint Brieuc02 96 33 12 99ALBCBDépartemental
.MENUGE F17 F rue Le Guen35200 RennesSJBDépartementalDépartemental
.MEYER S15 Avenue de Lattre de Tassigny56800 PLOERMEL06 88 58 80 65MBDépartementalStagiaire
.MICHEL D22 rue saint maudet29510 Briec06 61 30 60 02BCG-BDCStagiaireNational accrédité
.MILON B14, rue de Kerivoal22300 Saint Michel en Greve02 96 35 77 2706 62 36 71 55FLSMRégionalRégional
.MOREL EBeaulieu35720 Plesder02 99 69 48 4306 12 95 85 54JASSDépartementalNational accrédité
.MORGUEN LCSBJeune
.MORIN G2 rue Michel Gérard APPT 20535410 Rennes02 56 51 73 2306 75 60 09 94SJBDépartemental
.MORVAN JBCG-BDCJeune
.PAILLA N6, impasse des Saules35890 Laillé02 99 42 31 9606 80 71 30 23USLRégionalDépartemental
.PIEDERRIERE D2 Place du Limousin22360 LANGUEUX02 96 52 45 8306 48 86 73 17AVTDépartementalDépartemental
.PIOLOT M7 Rue Hent Prat Coutel22470 PLOUEZEC02 96 16 42 10 BPDépartemental
.PREVOT V1 Rue Georges Palante22300 LANNION06 42 75 06 24ATVOLAStagiaireStagiaire
.PROVOST D37, rue Jean François Millet35200 Rennes02 99 50 59 28ASMRRégionalDépartemental
.RANNOU M17 Rue Nicephore Niepce29900 CONCARNEAU06 68 89 93 90UJAPBQDépartemental
.RIBARDIERE B9, rue du Pont Chapet22000 Saint Brieuc02 96 78 21 7306 24 02 47 59AVTRégional
.RIGOURD O3 Lotissement des Chataigniers22230 LOSCOUET SUR MEU06 62 09 66 28SCMDépartementalStagiaire
.ROSSIGNOL SJaunet35560 NOYAL SOUS BAZOUGES06 99 61 74 96BCPFDépartementalStagiaire
.ROSZCZYPALA D9 Rue du Verger35460 ST ETIENNE EN COGLES02 99 98 66 6106 88 04 80 74BCPFDépartemental
.ROUAULT N11 F, rue Jean Jaurès35760 Montgermont02 99 68 79 85BMDépartemental
.ROUGIER L1Bis Rue Solomon56600 LANESTER06 29 96 45 63FLLBCStagiaire
.ROUILLEE J5, rue Noël Georges35380 Maxent02 99 77 31 3006 62 13 10 78USVDépartementalDépartemental
.ROUZIOU S2 Square de Francheville56000 VANNES06 33 83 55 02ASPTTVBStagiaire
.SALOMON I1 Rue du Château Brulé22110 ROSTRENEN02 96 29 32 7607 81 33 25 15BCRDépartementalDépartemental
.SAVAR FSaint Jean29340 Riec sur Belon02 98 96 83 7706 14 41 72 02BCKDépartementalInactif
.SELTRECHT R8 Rue de Chateaubourg35340 LA BOUEXIERE02 99 04 45 0606 48 14 81 01ELBStagiaire
.SOSSON M97 Rue d'Antrain35700 RENNES06 78 41 10 93RECDépartemental
.SOUKHOTINE YSJBDépartementalDépartemental
.TANGUY C2, rue Charles De Foucauld29400 LANDIVISIAU02 98 24 91 6606 64 49 29 15CBLDépartementalDépartemental
.THOMAS A3 impasse Men Ar Pont29910 TREGUNC02 98 50 21 0106 65 34 19 89BOCCDépartemental
.TROCHU M6 Avenue Georges Pompidou56800 PLOERMEL06 69 61 35 95BPPDépartementalDépartemental
.TRUMIER T26 rue jean mermoz35240 RETIERS02 99 43 54 8406-20-91-34-33RAFDépartementalDépartemental
.URBAN BBCG-BDCDépartemental
.VANLANDE M11 Rue du Clos Neuf22650 PLOUBALAY02 96 27 26 9406.49.55.60.89BCPVDépartementalRégional
.VANNIER C8 rue de la Grande Marche35133 Javené02 99 94 08 3006 75 53 07 57BJBRégionalDépartemental
.VAROQUIER J1B rue François Robin56100 LORIENT02 97 05 00 1306 14 52 10 72ALPDépartementalDépartemental
.VEILLON C5, rue Marcel Chevillon35170 Bruz02 99 57 18 4406 71 25 44 29BRUZ ALBDépartementalRégional
.VERGER S8 rue de bel air35310 Cintré06 32 76 48 02FIBDépartementalDépartemental
.VOILLET T20 rue de la République29200 Brest06 60 40 32 77LMRDépartementalRégional