affectations officiels

DateLieuEvenementJAArbitre
15/09/2019Saint Malo (JASS)TRJ Simple 1 EliteVANLANDE M.(Ligue),
GUIO C.(Club)
15/09/2019Fougères (BCPF)TRJ Simple 1 EspoirSELTRECHT R.(Ligue)
21/09/2019Quimperlé (BCK)Prénat PréNatJ1 Badminton Club KemperleLE GOUALLEC J.(Ligue)
21/09/2019Rennes (REC)Prénat PréNatJ1 Rec BadmintonMASSON P.(Ligue)
22/09/2019Lanester (FLLBC)Prénat PrénatJ1 D F.l. Lanester-landevant Bad ClubLE CLAINCHE S.(Ligue)
05/10/2019Rennes (REC)Prénat PréNatJ2 Rec BadmintonVEILLON C.(Ligue)
06/10/2019Brest (LMR)R1P1 RJ1 Les Manchots de la RadeYVENOU N.(Ligue)
06/10/2019Maure (MBC)R2P1 RJ1 Maure Badminton Club VEILLON C.(Ligue)
06/10/2019La Bouexiere (ELB)R3P1 RJ1 Esperance La BouexiereMENUGE F.(Ligue)
06/10/2019Saint Malo (JASS)R1P2 RJ1 Jeanne d'Arc Saint ServanROSSIGNOL S.(Ligue)
06/10/2019Quimperlé (BCK)R2P2 RJ1 Badminton Club KemperleLE GOUALLEC J.(Ligue)
06/10/2019Concarneau (BOCC)Prénat PréNatJ2 Badminton Olympique Club ConcarnoisROUAULT J.(Ligue)
06/10/2019Saint Grégoire (FIB)Prénat PrénatJ2 D Flume Ille BadmintonLE CLAINCHE S.(Ligue)
12/10/2019Brest (LMR)Examen JALE BRIS G.(Examen),
GUILLOREL C.(Examinateur)
20/10/2019Quintin (MJCPQ)TRJ Double 1VAROQUIER J.(Ligue),
VANLANDE M.(Club)
02/11/2019Saint Grégoire (FIB)Prénat PréNatJ3 Flume Ille BadmintonJOUALLAND S.(Ligue)
02/11/2019Maure (MBC)Prénat PréNatJ3 Maure Badminton Club TROCHU M.(Ligue)
03/11/2019Ploemeur (ALP)R1P1 RJ2 Amicale La√Įque de PloemeurBROCHARD S.(Ligue)
03/11/2019Saint Jacques (SJB)R2P1 RJ2 Saint-Jacques BadmintonROSSIGNOL S.(Ligue)
03/11/2019Fougères (BCPF)R1P2 RJ2 Badminton Club du Pays de FougèresMENUGE F.(Ligue)
03/11/2019Tregunc (TBC)R2P2 RJ2 Tregunc Badminton ClubANDRE A.(Ligue)
03/11/2019Elven-Monterblanc (FLAME)R3P2 RJ2 Fusion Lanvaux Argoet Monterbad-ElvenBECKER C.(Ligue)
03/11/2019Lanester (FLLBC)Prénat PrénatJ3 D F.l. Lanester-landevant Bad ClubLE CLAINCHE S.(Ligue)
16/11/2019Ploufragan (FVP)Formation GEOVANLANDE M.(Examinateur),
JARRY N.(Examinateur)
17/11/2019Ploufragan (FVP)Formation GEOVANLANDE M.(Examinateur),
JARRY N.(Examinateur)
30/11/2019Quimperlé (BCK)Prénat PréNatJ4 Badminton Club KemperleLANGLAIS S.(Ligue)
30/11/2019Concarneau (BOCC)Prénat PréNatJ4 Badminton Olympique Club ConcarnoisLE BRETON J.(Ligue)
01/12/2019Guichen (BCG-BDC)R1P1 RJ3 Badminton Club Guichen Bourg Des ComptesLE GOUALLEC J.(Ligue)
01/12/2019Ploubazlanec (LSP)R2P1 RJ3 Les Sternes de PloubazlanecPIEDERRIERE D.(Ligue)
01/12/2019Laillé (USL)R3P1 RJ3 Union Sportive LailléSELTRECHT R.(Ligue)
01/12/2019Vannes (BCV)R1P2 RJ3 Badminton Club VannetaisKIRY D.(Ligue)
01/12/2019Brest (LMR)R2P2 RJ3 Les Manchots de la RadeABJEAN Y.(Ligue)
01/12/2019Quimper (UJAPBQ)R3P2 RJ3 Ujap Badminton QuimperMARCILLE A.(Ligue)
01/12/2019Maure (MBC)Prénat PrénatJ4 D Maure Badminton Club BECKER C.(Ligue)
07/12/2019Quimperlé (BCK)Formation ArbitreLE SAINT C.(Examinateur), BECCARIA J.(Examinateur),
HOUSSAIS P.(Examinateur)
08/12/2019Loudeac (BCL)Examen JAGALLAIS N.(Examen),
VANLANDE M.(Examinateur)
08/12/2019Quimperlé (BCK)Formation ArbitreLE SAINT C.(Examinateur), BECCARIA J.(Examinateur),
HOUSSAIS P.(Examinateur)
13/12/2019Laillé (USL)Examen JAPHILIPPE O.(Examen),
CHANCEREL J.(Examinateur)
21/12/2019Saint Grégoire (FIB)Prénat PréNatJ5 Flume Ille BadmintonLE HOAI-HEDREUL A.(Ligue)
21/12/2019Rennes (REC)Prénat PréNatJ5 Rec BadmintonMASSON P.(Ligue)
22/12/2019Lanester (FLLBC)Prénat PrénatJ5 D F.l. Lanester-landevant Bad ClubBOLU P.(Ligue)
04/01/2020Concarneau (BOCC)Prénat PréNatJ6 Badminton Olympique Club ConcarnoisROUAULT J.(Ligue)
04/01/2020Saint Grégoire (FIB)Prénat PréNatJ6 Flume Ille BadmintonJOUALLAND S.(Ligue)
04/01/2020Maure (MBC)Prénat PréNatJ6 Maure Badminton Club BARRILIER P.(Ligue)
19/01/2020Plélo (ALSD)Examen JADUMONTROTY D.(Examen),
VANLANDE M.(Examinateur)
01/02/2020RENNES ()Formation GEOLE HOAI-HEDREUL A.(Examinateur),
LEMEUNIER C.(Examinateur)
02/02/2020RENNES ()Formation GEOLE HOAI-HEDREUL A.(Examinateur),
LEMEUNIER C.(Examinateur)
08/02/2020Quimperlé (BCK)Prénat PréNatJ7 Badminton Club KemperleGUILLOREL V.(Ligue)
09/02/2020Saint Jacques (SJB)R1P1 RJ4 Saint-Jacques BadmintonSELTRECHT R.(Ligue)
09/02/2020Guichen (BCG-BDC)R2P1 RJ4 Badminton Club Guichen Bourg Des ComptesVEILLON C.(Ligue)
09/02/2020Saint Grégoire (FIB)R3P1 RJ4 Flume Ille BadmintonLAMARQUE G.(Ligue)
09/02/2020Quimper (UJAPBQ)R1P2 RJ4 Ujap Badminton QuimperYVENOU N.(Ligue)
09/02/2020Relecq kerhuon (PLRK)R2P2 RJ4 Patronnage La√Įque du Relecq kerhuonCHAPIN L.(Ligue)
09/02/2020Plérin (BP)R3P2 RJ4 Badminton PlerinaisLE COLLEN G.(Ligue)
09/02/2020Lanester (FLLBC)Prénat PrénatJ7 D F.l. Lanester-landevant Bad ClubBOLU P.(Ligue)
09/02/2020Maure (MBC)Prénat PrénatJ7 D Maure Badminton Club BECKER C.(Ligue)
22/02/2020Quimperlé (BCK)Prénat PréNatJ8 Badminton Club KemperleLANGLAIS S.(Ligue)
22/02/2020Concarneau (BOCC)Prénat PréNatJ8 Badminton Olympique Club ConcarnoisHOUSSAIS P.(Ligue)
22/02/2020Rennes (REC)Prénat PréNatJ8 Rec BadmintonBARRILIER P.(Ligue)
14/03/2020Saint Grégoire (FIB)Prénat PréNatJ9 Flume Ille BadmintonSELTRECHT R.(Ligue)
14/03/2020Rennes (REC)Prénat PréNatJ9 Rec BadmintonLEMEUNIER C.(Ligue)
15/03/2020Lanester (FLLBC)R1P1 RJ5 F.l. Lanester-landevant Bad ClubBECKER C.(Ligue)
15/03/2020Bain de Bretagne (BCBB)R2P1 RJ5 Badminton Club Bain de BretagneSELTRECHT R.(Ligue)
15/03/2020Saint Jacques (SJB)R3P1 RJ5 Saint-Jacques BadmintonFARDEAU J.(Ligue)
15/03/2020Saint-nolff (AOBD)R1P2 RJ5 Association Ajoncs d'Or BadmintonBOULAIS N.(Ligue)
15/03/2020Ploermel (BPP)R2P2 RJ5 Badminton Pays De PloermelMENUGE F.(Ligue)
15/03/2020Plonéour Lanvern (ALPB)R3P2 RJ5 Amicale Laique Ploneour BadmintonBROCHARD S.(Ligue)
15/03/2020Lanester (FLLBC)Prénat PrénatJ9 D F.l. Lanester-landevant Bad ClubLE CLAINCHE S.(Ligue)
04/04/2020Quimperlé (BCK)Prénat PréNatJ10 Badminton Club KemperleGUILLOREL V.(Ligue)
04/04/2020Concarneau (BOCC)Prénat PréNatJ10 Badminton Olympique Club ConcarnoisCHAPIN L.(Ligue)
04/04/2020Maure (MBC)Prénat PréNatJ10 Maure Badminton Club LEMEUNIER C.(Ligue)